2015-01-13  

Чемпионом НГО по мини-футболу стала, пожалуй, самая стабильная команда Находки – «Приморец», руководит которой Виктор ЗАЯЦ. «Серебряные» награды достали «нефтяникам» из ВНХК

ПОДРОБНЕЕ
     
      РЕКЛАМА  
Администрация города Находки
     
«Приморец» - чемпион НГО по мини-футболу

Чемпионом НГО по мини-футболу стала, пожалуй, самая стабильная команда Находки – «Приморец», руководит которой Виктор ЗАЯЦ. «Серебряные» награды достали «нефтяникам» из ВНХК (тренер Андрей ПРЕДКО), а замкнули тройку призеров докеры ЕВРАЗ НМТП (тренер Игорь ДРОЗДОВ).

Напомним, что традиционный зимний чемпионат по мини-футболу начался еще в ноябре прошлого года, а завершился в январе нынешнего. Изначально в соревнованиях приняло участие 18 команд, которые были разбиты на три подгруппы. В подгруппах коллективы сыграли между собой по круговой системе, тем самым, выявив по два лучших представителя для финальной пульки. В финал вышли ожидаемые фавориты «Приморец», ЕВРАЗ НМТП и ВНХК. Кроме того, в число шести сильнейших пробились юноши «Океана-97» (тренер Виктор КШЕМИНСКИЙ), что, безусловно, стало успехом для ребят.  Еще два коллектива – «Сатурн» (тренер Камал АХМЕДОВ) и «Торнадо» (тренер Владимир КИРИЛЮК) стали участниками, из разряда неожиданностей. Не смогли пробиться в финал такие сильные команды, как «Восток», «РН-Находканефтепродукт», «Интерсервис».

К сожалению, есть неприятный факт, который также требует внимания. Из 18 команд, участвовавших в предварительных играх, две команды – «Малый порт» и «Форвард» не явились на две последние игры, не найдя для этого объективных причин. Поэтому, на очередном заседании федерации футбола будет рассмотрен вопрос о применении к этим командам штрафных санкций.

Финальная шестерка уже и выявила окончательного победителя и призеров, сыграв также по кругу. Интересно, что до самых последних матчей обладатели наград не были известны, и судьба медалей решалась в двух последних поединках. А в матче за 5

место «Сатурн» одержал победу над «Торнадо» со счетом 5:2.

В борьбе за «бронзу» сошлись «портовики» из ЕВРАЗ НМТП (тренер Игорь ДРОЗДОВ) и молодые воспитанники Виктора КШЕМИНСКОГО из «Океана-97». Состав докеров, несомненно, выглядел явно сильнее. Наличие в воротах Антона ВАЛЬКОВСКОГО уже говорит о многом, а присутствие на поле таких опытных игроков, как Антон ГУСЕВ, Евгений ДЬЯЧЕНКО, Андрей МЕРКУЛОВ, Евгений АНДРЮЩЕНКО и вовсе не оставляло шансов молодым «океановцам». Тем не менее, молодежь не дрогнула перед фаворитами и дала им настоящий бой. Итоговый счет 3:2 в пользу портовиков говорит сам себя.

Ну а в поединке за первое место сошлись «Приморец» и ВНХК (прошлогодний чемпион НГО). К этой встрече нефтяники подошли, не потеряв ни одного очка. «Приморцы» , в свою очередь, имели в пассиве одну ничью с «Океаном-97». Поэтому, для окончательного успеха подопечным Виктора ЗАЙЦА нужна была только победа, а команде ВНХК достаточно было свести матч вничью.

Игра, как и подобается финалу, получилась боевой. Команды играли на равных, однако, точнее в завершающей стадии атак оказались «приморцы». Трижды ворота соперников поразил Александр ТИХОНОВЕЦКИЙ, хорошо дирижировал игрой сам Виктор ЗАЯЦ, довольно уверенного смотрелся и его брат, 44-летний Евгений ЗАЯЦ, который, несмотря на возраст продолжает доставлять удовольствие зрителям своей игрой. Также большой вклад в победу «Приморца» внесли такие футболисты как Владимир ЧЕРНЫЙ, Андрей НАРОВЕЦКИЙ, Сергей ДУДКИН, Константин ТРЕФИЛОВ, Вячеслав ИВАНОВ,  Роман КОЛГАНОВ, Дмитрий БАРКОВ, Виктор МЕРКУЛОВ, Игнат СОРОМЫТЬКО, Александр НОВИКОВ, Александр ПУЧКОВ. Что касается ВНХК, то в целом они опять же, как и в прошлом году, показали очень красивый футбол. Но в финале им не хватило свежести, так как скамейка запасных оказалась коротковатой, получили травмы ведущие игроки Андрей ПРЕДКО, Дмитрий РАЗОН, в ходе матча с поля был удален Артем КОФАНОВ, к тому же сбился прицел у их лидера Валерия МАРКОВА. В итоге «Приморец» одержал победу со счетом 5:2 и стал  чемпионом НГО 2014-2015 гг.

Следующими соревнованиями по мини-футболу станет Кубок памяти Г.С. БОНДАРЕНКО. Турнир пройдет в спорткомплексе «Водник» 21, 22 и 23 февраля. Судейская коллегия по этому турниру состоится 6 февраля в 15-00 в офисе ФК «Океан».

      История  
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
2000 год
1999 год
1998 год
1997 год
1996 год
1995 год
1994 год
1993 год
1992 год
1991 год
1990 год
1989 год
1988 год
1987 год
1986 год
     
      ГОСТы  
Бытовые электрические приборы в целом
Кухонное оборудование
Прачечное оборудование
Машины для уборки
Бытовые, торговые и промышленные нагревательные приборы
Автоматические регуляторы бытового назначения
Аксессуары для магазинов
Мебель
Нетекстильные покрытия для полов
Бытовые швейные изделия. Белье
Бытовые приборы для ухода за телом
Различная бытовая техника и торговое оборудование
Техника для детей
Предметы искусства и ремесел
Оборудование для отдыха
Спортивный инвентарь и сооружения
     

Copyright © ФК "ОКЕАН" Все права защищены.

Дизайн и программирование © 2006